twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку пройдет международная конференция, посвященная колониальному острову Сен-Мартен

05 Декабря 2024 19:05

В Баку по инициативе Бакинской инициативной группы пройдет международная конференция, посвященная острову Сен-Мартен, находящемуся под колониальным господством Франции и Нидерландов.

Как сообщает Report, в конференции «Французский и голландский колониализм на Сен-Мартене – один остров, один народ, одна судьба» примут участие представители народа Сен-Мартена, борющегося против колониализма и стремящегося к свободе, а также руководители организаций, выступающих против колониализма, члены парламента, правозащитники, руководители неправительственных организаций, эксперты по деколонизации и исследователи.

На конференции будут обсуждаться борьба, которую ведет народ Сен-Мартена за освобождение от колониализма Франции и Нидерландов, работа по внесению этой проблемы в повестку дня соответствующих международных организаций, а также международные правовые механизмы.

Отметим, что остров Сен-Мартен отличается от других колоний своими особенностями как в колониальный период, так и после него. Остров был колонизирован как Францией, так и Нидерландами и разделен между этими двумя государствами с 1648 года. Французская часть острова называется Сен-Мартен, а нидерландская часть - Синт-Мартен. Эти две империи сделали системы управления, культуры и права острова зависимыми от себя.

Колониальное наследие на острове продолжает сохранять влияние в экономической и политической сферах. Сильное влияние Франции и Нидерландов создает препятствия для попыток народа Сен-Мартена определить свою судьбу.

Отметим, что это мероприятие, которое пройдет в Баку, послужит платформой для призыва к международной поддержке независимого определения народом Сен-Мартена своего будущего.

Caliber.Az
Просмотров: 516

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8805
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3708
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3640
31 Марта 2026 19:01
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3458
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3392
30 Марта 2026 18:00
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2841
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2499
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2137
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1972
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1758
30 Марта 2026 10:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading