twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку пройдет международная конференция, посвященная колониальному острову Сен-Мартен

05 Декабря 2024 19:05

В Баку по инициативе Бакинской инициативной группы пройдет международная конференция, посвященная острову Сен-Мартен, находящемуся под колониальным господством Франции и Нидерландов.

Как сообщает Report, в конференции «Французский и голландский колониализм на Сен-Мартене – один остров, один народ, одна судьба» примут участие представители народа Сен-Мартена, борющегося против колониализма и стремящегося к свободе, а также руководители организаций, выступающих против колониализма, члены парламента, правозащитники, руководители неправительственных организаций, эксперты по деколонизации и исследователи.

На конференции будут обсуждаться борьба, которую ведет народ Сен-Мартена за освобождение от колониализма Франции и Нидерландов, работа по внесению этой проблемы в повестку дня соответствующих международных организаций, а также международные правовые механизмы.

Отметим, что остров Сен-Мартен отличается от других колоний своими особенностями как в колониальный период, так и после него. Остров был колонизирован как Францией, так и Нидерландами и разделен между этими двумя государствами с 1648 года. Французская часть острова называется Сен-Мартен, а нидерландская часть - Синт-Мартен. Эти две империи сделали системы управления, культуры и права острова зависимыми от себя.

Колониальное наследие на острове продолжает сохранять влияние в экономической и политической сферах. Сильное влияние Франции и Нидерландов создает препятствия для попыток народа Сен-Мартена определить свою судьбу.

Отметим, что это мероприятие, которое пройдет в Баку, послужит платформой для призыва к международной поддержке независимого определения народом Сен-Мартена своего будущего.

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

6067
28 Апреля 2025 09:00
2

Беспредел на тротуарах у Русдрамы в Баку пресечён ФОТО / ВИДЕО

4410
28 Апреля 2025 15:46
3

Путь ненависти Свидетельства преступной политики Армении

4091
28 Апреля 2025 19:15
4

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3358
27 Апреля 2025 10:00
5

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2390
27 Апреля 2025 12:17
6

Прощай, единая Бельгия? Старая идея о новой перекройке границ Европы

2274
28 Апреля 2025 16:05
7

Так будет организовано движение составов на станции «Джафар Джаббарлы» Новые подробности от Бакметрополитена / ФОТО

1898
29 Апреля 2025 13:52
8

Варданян заявил протест по поводу состава судебной коллегии ФОТО

1449
29 Апреля 2025 20:13
9

«Сезон скорпиона - 2»: что это было?! Рецензия на Caliber.Az

1301
28 Апреля 2025 12:50
10

Доступ в ТЦ «28 Mall» в Баку восстановлен Фото/ОБНОВЛЕНО

1260
27 Апреля 2025 13:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading