В Баку стартовал основной этап Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
28 Апреля 2023 09:08
Сегодня в Баку начинается седьмой по счету гоночный уикенд Гран-при Азербайджана в классе «Формулы-1».
Как сообщает Caliber.Az, пилоты в стартовый день проведут два заезда. Первый будет носить тренировочный характер, а во второй половине дня состоится квалификация. Ее результаты определят порядок старта в воскресной гонке.
Также состоятся заезды и в «Формуле-2». Утром намечена тренировочная сессия, а затем пройдет квалификация.
Центральные улицы азербайджанской столицы, на которых пройдут гонки, закрыты для движения транспорта. Вдоль трассы гонок установлены защитные барьеры, усилены меры безопасности.
Зрители смогут наблюдать за гонками с трибун, установленных на площадях «Азадлыг» и «Азнефть», у Девичьей башни, крепостных ворот и в других исторических частях города.
Старт гонкам будет дан с площади «Азадлыг». Гонщики преодолеют путь вокруг исторического города вдоль Каспийского моря, и достигнут финиша опять же на площади «Азадлыг».
На Бакинском этапе гонок болиды «Формулы-1» сделают 51 круг по трассе с 20-ю поворотами и общей протяженностью более шести километров.