twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Дагестане массово сносят незаконные постройки

15 Мая 2026 19:27

В Дагестане сносят незаконные постройки в руслах рек и демонтируют инженерные коммуникации для увеличения пропускной способности водотоков.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

Эти меры призваны минимизировать риски во время очередного штормового предупреждения, уточнили в министерстве: правительство республики организовало расчистку подмостовых пространств для безаварийного пропуска паводковых вод.

Уже расчищено около 1 тыс. кубометров русел, параллельно демонтируются и переносятся инженерные коммуникации, а также сносятся самострои.

Следственный комитет РФ пришел к выводу, что чиновники в Махачкале на протяжении 25 лет незаконно оформляли права собственности граждан на участки в водоохранной зоне и русле реки, а также выдавали разрешения на строительство многоквартирных домов. Впоследствии эти документы были признаны неправомерными, но стройки не останавливались, а меры по сносу не предпринимались.

Caliber.Az
Просмотров: 157

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading