В Екатеринбурге задержан депутат от партии «Яблоко»
В Екатеринбурге днем 7 сентября у дома на улице Чайковского задержали депутата городской думы от партии «Яблоко» Константина Киселева, сообщает News.ru со ссылкой на E1.RU. По словам очевидцев, оперативники ждали его с утра, обвинение не предъявили. Машина была обычной Lada без опознавательных знаков.
«Константина задержали прямо около нашего подъезда, поджидали с самого утра. Обвинение не предъявили», — рассказала местная жительница.
Запись с камер наблюдения будет доступна завтра. Информация о причинах и ходе расследования уточняется. Подробности будут сообщены дополнительно.
Константин Киселев — кандидат философских наук, руководитель фракции «Яблоко» в Екатеринбургской городской думе. Он возглавляет региональную группу списка «Яблока» на выборах в Госдуму.
Также стало известно, что в Москве силовики задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Анну Шатуновскую-Бюрно. По информации пресс-службы политической силы, она баллотируется по Преображенскому одномандатному округу № 204.







