twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Эрзуруме презентовали книгу о Зангезурском коридоре

16 Апреля 2025 12:52

В Университете Ататюрка в Эрзуруме состоялась презентация книги о Зангезурском коридоре.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, авторы издания под редакцией доктора наук Арзу Турал Дикмен проанализировали влияние нового транспортно-логистического маршрута на страны региона и в целом на глобальные процессы.

Активный вклад в подготовку книги внесли преподаватели кафедры экономики, международной торговли и логистики Университета Ататюрка и эксперты Нахчыванского государственного университета.

А.Т.Дикмен подчеркнула стратегическую значимость маршрута между Нахчыванской Автономной Республикой и западными районами Азербайджана.

«В книге из двух частей и 23 разделов мы попытались максимально полно раскрыть исторические, экономические и логистические параметры Зангезурского коридора, который, безусловно, внесет весомый вклад в раскрытие потенциала всего региона», — сказала преподаватель турецкого вуза.

Выступивший далее профессор Университета Ататюрка Керем Карабулут рассказал, что идея подготовки книги появилась в начале прошлого года в ходе встречи с преподавателями Нахчыванского государственного университета.

«Благодаря активному сотрудничеству ученых двух братских стран всего за год удалось подарить научному сообществу столь ценный труд, который, уверен, стал новым примером успешного взаимодействия вузов Турции и Азербайджана. Авторы книги сошлись во мнении, что открытие Зангезурского коридора окажет позитивное воздействие не только на Турцию, Азербайджан и Армению, но и регион в целом», — сказал Карабулут.

Caliber.Az
Просмотров: 496

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

12235
28 Октября 2026 11:53
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

3653
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

2936
30 Октября 2026 08:09
4

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

2071
28 Октября 2026 15:01
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1933
29 Октября 2026 08:19
6

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1702
29 Октября 2026 13:48
7

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

1318
30 Октября 2026 22:40
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1259
28 Октября 2026 11:55
9

От промышленной державы к экономике выживания Украинская трагедия в цифрах

1096
29 Октября 2026 14:30
10

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

1082
28 Октября 2026 17:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

Взрыв в Москве

РЕГИОН
31 Октября 2026 12:32

В Уфе взрывы

РЕГИОН
31 Октября 2026 10:58
loading