twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В ЕС обещают усилить защиту подводной инфраструктуры

21 Февраля 2025 18:18

Евросоюз примет меры по повышению безопасности подводной наиболее важной инфраструктуры, заявила вице-председатель Еврокомиссии Хенна Виркунен.

Как передает Yle, она пообещала это, представляя в Хельсинки совместное заявление Еврокомиссии и высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности о повышении безопасности и устойчивости подводной инфраструктуры.

«Важно инвестировать в новые технологии, такие как датчики, а также использовать спутники и беспилотные летательные аппараты для наблюдения за морем. ЕС также финансирует развертывание новых типов «умных» подводных кабелей», - сказала Виркунен.

Требования безопасности и оценки рисков для подводных кабелей будут ужесточены, а финансирование развертывания новых и интеллектуальных кабелей будет приоритетным для обеспечения больших резервных мощностей.

Планируется расширить возможности мониторинга угроз в каждом морском районе для получения комплексной ситуационной картины. Ремонтные мощности будут увеличены для обеспечения быстрого восстановления поврежденных кабелей.

В течение 2025 года ЕС также составит карту своих подводных кабелей и проведет оценку рисков.

Вирккунен считает, что ЕС должен иметь возможность вмешиваться в операции теневого флота и включать в санкции ЕС все большее количество судов.

Было подчеркнуло, что обеспечение безопасности инфраструктуры является обязанностью всего ЕС, а не только тех государств-членов, чьи кабели были недавно повреждены.

Сейчас Вирккунен находится с визитом в Хельсинки с подотчетными ей комиссаром по обороне и космосу Андрюсом Кубилиусом и комиссаром по внутренним делам и миграции Магнусом Бруннером.

Caliber.Az
Просмотров: 218

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Массовый снос в Баку обрел конкретику Спецкомиссия уже в деле / ФОТОФАКТ

16073
01 Мая 2025 16:45
2

Участок бакинского пляжа освобождён от многолетнего забора ВИДЕОФАКТ

8433
30 Апреля 2025 16:23
3

Индия провоцирует, Пакистан предупреждает Взгляд из Баку

4463
01 Мая 2025 19:10
4

Бывшие вынужденные переселенцы не пускают онкобольную хозяйку в квартиру «Что тебе нужно в моём доме?» / ВИДЕО

3074
01 Мая 2025 14:31
5

Африканец пожаловался на «беспредел» в азербайджанском футболе В FIFA и UEFA / ВИДЕО

2990
30 Апреля 2025 12:54
6

Голос из глубины Вардан Осканян вновь поучает армян

2728
02 Мая 2025 18:08
7

Баланс на грани срыва Армения в тисках ЕС и России

2517
30 Апреля 2025 12:19
8

Ливни, грозы, снег и град: синоптики об ухудшении погодных условий в Азербайджане

2377
01 Мая 2025 17:17
9

Азербайджан перешёл на электронные медбюллетени ФОТО

2126
01 Мая 2025 10:21
10

Топ-5 востребованных профессий в Азербайджане

1961
30 Апреля 2025 18:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading