В Финляндии арестованы 48 человек за участие в массовой драке футбольных болельщиков
Финская полиция задержала 48 человек после уличной драки в Лахти – предположительно, футбольных фанатов; среди них преимущественно финны и несколько иностранцев.
Об этом сообщает Yle.
Столкновения произошли днём 11 июля в центре южного города Лахти. Первые звонки в полицию о крупной уличной драке поступили после полудня по местному времени.
По словам свидетелей из местного бара, некоторые молодые люди сразу пришли на площадь в балаклавах. Конфликтующие группы начали бросаться дымовыми шашками и стульями с террас. В баре разбили окно, разбили стекло также на лоджии квартиры над площадью.
После вмешательства правоохранителей задержали 48 человек – преимущественно финнов. Среди них также по одному гражданину Польши, Италии, Австрии и Лихтенштейна.
Предварительно в полиции считают участников драки болельщиками финских футбольных клубов HJK и FC Lahti, которые вечером играют на местном стадионе.
Правоохранители заверили, что продолжат следить за ситуацией в городе и после матча.







