twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Габала приняла очередной раунд переговоров Мустафаева и Григоряна ФОТО

28 Ноября 2025 19:16

В Габале под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна состоялась двенадцатая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой.

Как передает АЗЕРТАДЖ, с удовлетворением отмечено, что 12-я встреча комиссий проходит на территории одной из сторон - в азербайджанском городе Габала.

В ходе встречи стороны отметили достигнутую по итогам 11-й встречи 16 января 2025 года договоренность о начале комплекса работ по делимитации государственной границы с северного участка — с района точки стыка границ Азербайджанской Республики, Республики Армения и Грузии и далее в южном направлении - с севера на юг, до границы Республики Армения и Азербайджанской Республики с Исламской Республикой Иран.

Стороны провели детальный обмен мнениями по организационным и техническим вопросам, связанным с делимитационными мероприятиями.

Также были обсуждены проекты соответствующих инструкций по порядку проведения делимитационных работ.

Заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев и вице-премьер-министра Республики Армения Мгер Григорян отдельно обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Стороны договорились определить дату следующей встречи, в одном из городов Республики Армения, в рабочем порядке.

Caliber.Az
Просмотров: 1555

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4684
08 Июня 2026 09:58
2

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4326
10 Июня 2026 14:39
3

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3739
09 Июня 2026 09:07
4

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3507
10 Июня 2026 19:01
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

3269
09 Июня 2026 17:29
6

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

3020
09 Июня 2026 16:47
7

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2940
09 Июня 2026 18:37
8

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

2616
10 Июня 2026 09:00
9

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2193
09 Июня 2026 20:45
10

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1978
09 Июня 2026 16:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading