twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Германии предлагают увеличить пенсионный возраст

06 Октября 2025 21:24

Научно-консультативный совет при федеральном правительстве Германии рекомендовал постепенно увеличить пенсионный возраст до 73 лет, сообщает Bild

В опубликованном отчёте группа из четырёх немецких экономистов указывает на необходимость реформы пенсионной системы с учётом демографических изменений. По их словам, экономическое производство в стране стагнирует, а рост производительности остаётся недостаточным.  

«Нам придётся работать больше, если мы хотим сохранить объёмы социальной поддержки, не перекладывая дополнительное бремя на будущие поколения. Пенсионный возраст должен быть увязан с продолжительностью жизни», — говорится в документе.  

В качестве примера эксперты приводят Данию, где возраст выхода на пенсию зависит от ожидаемой продолжительности жизни и, согласно прогнозам, достигнет 70 лет к 2040 году.  

В Германии пенсионный возраст уже повышается: к 2031 году он должен достичь 67 лет. С 2006 года его корректируют в зависимости от демографических показателей.

 

Caliber.Az
Просмотров: 152

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading