В Грузии выпустили под залог оппозиционера, напавшего на азербайджанца
Тбилисский городской суд избрал меру пресечения для бывшего депутата парламента Александра Элисашвили. Он был освобождён под залог в размере 4 тысяч лари (примерно 1400 долларов США). Элисашвили обвиняется в нанесении телесных повреждений главе Национального конгресса азербайджанцев в Грузии Али Бабаеву.
По данным, суд частично удовлетворил требование прокуратуры, которая ранее обратилась к инстанции с новым ходатайством об освобождении Элисашвили под залог в 5 тыс. лари (около $1,7 тыс.) вместо заключения. Элисашвили после оглашения вердикта был отпущен из зала суда.
Полиция задержала Элисашвили 4 декабря. По официальной версии, 2 декабря в Тбилиси Элисашвили нанес словесное и физическое оскорбление Бабаеву. Бывший депутат парламента Грузии обвиняется по статье о преследовании по политическим мотивам с применением насилия, что подразумевает лишение свободы сроком до трех лет. 6 декабря суд избрал для него заключение под стражу в качестве меры пресечения.