В Грузии за счет финансовых ресурсов Азербайджана строится новый детский сад ФОТО
Посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и мэр Сагареджойского района Автандил Гуликашвили 20 января поинтересовались ходом работ, проводимых в новом детском саду в селе Йор Муганлы (Гарачоп).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, детский сад строится на средства грузинского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) по поручению главы азербайджанского государства.
Строительство детского сада на 150 мест началось в апреле 2023 года. В здании созданы все условия для обучения, воспитания, отдыха и развлечения детей. В настоящее время в детском саду проводятся отделочные работы. Ожидается, что строительные работы завершатся в ближайшие месяцы.
Посол и мэр осмотрели здание детского сада, ознакомились с проводимой работой, дали необходимые поручения и рекомендации.
Посол Фаиг Гулиев отметил, что Азербайджанское государство всегда уделяет внимание и заботу нашим соотечественникам, проживающим в Грузии. До сих пор при поддержке Азербайджанского государства в Грузии построены и сданы в эксплуатацию несколько школ, культурных учреждений, спортивных комплексов, детских садов. Капитально отремонтированы десятки социальных объектов. По словам дипломата, подобные мероприятия будут продолжаться и впредь.
Мэр Автандил Гуликашвили выразил благодарность Азербайджанскому государству и послу за помощь в строительстве детского сада. Он отметил, что социальные проекты, реализуемые в Грузии при поддержке Азербайджанского государства, являются ярким примером нашей дружбы и братства.