В Ханкенди восстанавливается вещание Азербайджанского телевидения и радио
С целью исполнения просьбы, озвученной на состоявшейся 29 сентября в городе Евлах очередной встречи с представителями армян, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана, об организации радио- и телевизионного вещания, была изучена ситуация с вещанием в регионе.
Как сообщили АПА в Министерстве цифрового развития и транспорта, в результате проведенных радиомониторингов посредством Шушинской радиотелевизионной радиовещательной станции во многих районах Карабахского региона, включая Ханкенди, обеспечена трансляция 7 радиопрограмм и 9 телевизионных программ Азербайджана, а также FM-радио на частотах 101,1, 103,5 и 97,7 МГц с вещанием на армянском и русском языках для доведения до жителей армянского происхождения призывов Азербайджанского государства.
Будут приняты дополнительные меры для дальнейшего расширения качества и охвата радио- и телевизионного вещания в Карабахском регионе.