В Иране почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева ФОТО
Посольство Азербайджана в Иране провело памятное мероприятие на тему «Роль лидеров в укреплении культурно-духовных связей. Гейдар Алиев и страны ОЭС», посвященное 22-й годовщине со дня кончины общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает Report, на памятной церемонии присутствовали представители Администрации президента Ирана, Министерства иностранных дел, послы стран Организации экономического сотрудничества, а также граждане Азербайджана, проживающие в Иране.
Посол Азербайджана в Иране Али Ализаде отметил, что Баку предпринял важные шаги для укрепления дружеских и братских отношений, а также культурно-духовных связей между государствами и народами ОЭС. Он подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев внес беспрецедентный вклад в этот процесс.
Посол Турции в Иране Хиджаби Кырлангыч сказал, что Баку и Анкару связывают братские отношения, и добавил, что память о Гейдаре Алиеве чтят с большим уважением. Он подчеркнул, что лидеры страны играют ключевую роль в определении судьбы своих народов. Гейдар Алиев был одним из таких выдающихся и мудрых государственных деятелей.
Далее состоялось открытие фотовыставки, где были представлены фотографии, отражающие участие великого лидера Гейдара Алиева в саммитах ОЭС, его визиты и встречи в странах ОЭС, а также то значение, которое он придавал культурным и духовным связям.