В иранском порту в Бендер-Аббас возобновился пожар
Возникший в субботу в результате взрыва в порту Шахид-Раджаи в иранском городе Бендер-Аббас пожар возобновился в восточной части порта из-за наличия в ряде контейнеров битума и химикатов.
Как передает Report со ссылкой на агентство Fars, об этом заявил глава управления по чрезвычайным ситуациям при губернаторе провинции Хормозган Мехрдад Хасан-заде.
«Битум и химические вещества в ряде контейнеров послужили причиной повторного возгорания в восточной части порта», — сказал он.
Официальный представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани сообщила, что 28 апреля объявлен в стране днём национального траура по погибшим при взрыве.
Напомним, что мощный взрыв прогремел 26 апреля в порту Шахид-Раджаи в городе Бендер-Аббас. В результате происшествия, по последним данным, погибли 28 человек, пострадали более 1205.