twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Исламабаде обсудили энергетическое сотрудничество с Азербайджаном

22 Мая 2025 14:03

Сегодня федеральный министр нефти Пакистана Али Первез Малик провёл встречу с послом Азербайджана в Исламабаде Хазаром Фархадовым. Они обсудили укрепление двусторонних отношений, особенно в энергетическом секторе, а также пути для расширения экономического сотрудничества.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пакистанскую газету Daily Islamabad Post.

Министр Али Первез Малик выразил благодарность за поддержку, оказанную Азербайджаном Пакистану в недавнем конфликте с Индией, и подтвердил глубокие братские связи между двумя странами. Он подчеркнул, что премьер-министр Шахбаз Шариф высоко ценит солидарность Баку с Исламабадом. Пакистан признателен братским странам за поддержку в один из его самых сложных периодов. Министр также отметил важность расширения сотрудничества в области разведки нефти и газа, торговли энергоресурсами и инвестиционных возможностей.

Посол Фархадов, в свою очередь, подтвердил приверженность Азербайджана углублению экономического и энергетического сотрудничества с Пакистаном, подчеркнув общее видение энергетической связи и развития. Он отметил, что Баку высоко ценит свои отношения с Исламабадом. Страны стремятся углубить исторические братские связи путём укрепления экономического сотрудничества, уделяя особое внимание энергетическому партнёрству.

Министр Малик также рассказал о том, что ему предстоит принять участие в Бакинской энергетической неделе и провести переговоры с мировыми лидерами в области энергетики, чтобы содействовать партнёрству в целях устойчивого развития. Он отметил, что азербайджанская компания SOCAR Upstream ведёт переговоры с пакистанскими фирмами о потенциальном сотрудничестве в секторе геологоразведки, что может открыть новые возможности для взаимного роста.

Стороны договорились ускорить обсуждение совместных предприятий, чтобы использовать весь потенциал стратегического партнёрства. Они выразили оптимизм по поводу будущего сотрудничества, которое принесёт пользу обеим странам и будет способствовать энергетической безопасности в регионе.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6433
19 Мая 2025 21:11
2

В центре Баку орудуют фотовымогатели ФАКТ налицо

5811
21 Мая 2025 15:23
3

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

4230
19 Мая 2025 20:38
4

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

3389
21 Мая 2025 17:53
5

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

2950
21 Мая 2025 10:43
6

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2839
19 Мая 2025 18:20
7

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2575
20 Мая 2025 14:11
8

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

2380
21 Мая 2025 19:26
9

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2339
20 Мая 2025 21:45
10

«Зеленоглазая звезда» Евровидения стала членом американского союза писателей

2286
19 Мая 2025 15:56
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading