twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Казахстане обсудили улучшение качества жизни и здоровья граждан тюркских государств ФОТО

09 Апреля 2025 11:24

Как уже сообщалось, в столице Республики Казахстан проходит V заседание министров здравоохранения стран-членов и наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ).

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

В рамках заседания участники мероприятия ознакомились с деятельностью ведущих медицинских центров Казахстана — Национального координационного центра экстренной медицины, Национального научного онкологического центра и Больницы медицинского центра Управления делами президента Республики Казахстан.

В ходе встречи была предоставлена информация, что Национальный координационный центр экстренной медицины осуществляет координацию оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, развитие службы санитарной авиации, мониторинг экстренной медицинской помощи, внедрение современных технологий в сфере медицинской эвакуации.

В то же время Национальный научный онкологический центр — крупнейший специализированный медицинский центр в Казахстане, предлагающий передовые методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Кроме того, Больница медицинского центра Управления делами президента Республики Казахстан представляет собой современную медицинскую организацию для оказания квалифицированной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи государственным служащим.

В рамках V заседания министров здравоохранения стран-членов ОТГ по инициативе Всемирной организации здравоохранения также состоялось субрегиональное совещание на тему: «Запуск инициативы «Центральная Азия – свободная от туберкулеза». В ходе совещания была предоставлена информация о достигнутых успехах и существующих проблемах в профилактике, диагностике и лечении туберкулеза в странах Центральной Азии.

Также в рамках мероприятия с участием деловых партнеров состоялась бизнес-встреча на тему: «Привлечение инвестиций в здравоохранение стран ОТГ». В ходе встречи обсуждена текущая ситуация в сфере здравоохранения и привлечение инвестиций в данный сектор, а также пути совместной реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни и здоровья граждан тюркских государств.

Затем участники V заседания министров здравоохранения стран-членов и наблюдателей ОТГ посетили Выставку фармацевтического и медицинского оборудования Казахстана.

Caliber.Az
Просмотров: 348

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

17002
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6824
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3892
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3566
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3251
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3151
04 Июня 2025 15:40
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3035
03 Июня 2025 14:47
8

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3027
04 Июня 2025 07:44
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2673
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2625
03 Июня 2025 16:39
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading