twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В Минэнерго Украины сообщили о сложной ситуации в энергосистеме

29 Декабря 2025 14:19

Энергосистема Украины продолжает работать в условиях постоянных атак и сложной погоды, однако ситуация остается под контролем.

Об этом заявил заместитель министра энергетики Украины Николай Колесник на брифинге 29 декабря.

По его словам, в течение прошлой недели российские войска ежедневно наносили удары по объектам энергетической инфраструктуры. Зафиксированы одна массированная и более 43 прицельных атак, в результате которых повреждено около 118 элементов энергосетей. Четыре раза ударам подвергались объекты группы «Нафтогаз», в том числе Херсонская ТЭЦ — единственный источник теплоснабжения города. В настоящее время продолжается ликвидация последствий атак, одной из сотрудниц ТЭЦ оказывается медицинская помощь.

Несмотря на это, объединённая энергосистема Украины сохраняет целостность и продолжает работать синхронно с энергосистемой континентальной Европы. Для балансирования активно используется импорт электроэнергии, а также применяются меры по ограничению потребления. Аварийные бригады и технические службы работают в усиленном режиме.

Последняя атака привела к значительным повреждениям энергетической инфраструктуры Киевской области. По состоянию на утро без электроснабжения остаются более 9 тысяч потребителей. Аварийные отключения действуют на левобережье Киева и в отдельных районах области.

Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий обесточены потребители в 215 населённых пунктах в разных регионах страны. В отдельных областях применяются аварийные отключения, в остальных — действуют графики почасовых отключений и ограничения мощности для промышленности и бизнеса. 

Caliber.Az
Просмотров: 223

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Разведка США включила пять стран в список главных угроз безопасности

3764
21 Марта 2026 11:40
2

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

3567
23 Марта 2026 00:05
3

США с Израилем против Ирана: LIVE

3180
24 Марта 2026 00:57
4

Политика без масок Зачем Вэнс едет в Будапешт?

2630
21 Марта 2026 12:05
5

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2547
22 Марта 2026 12:20
6

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

1722
22 Марта 2026 11:29
7

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

1493
23 Марта 2026 09:18
8

Вниманию жителей столицы: на ремонт закрываются 42 дороги Полный список и карта ремонта

1474
21 Марта 2026 17:03
9

«Плохое будущее» НАТО: ультиматум Трампа Три экспертных мнения на Caliber.Az

1448
21 Марта 2026 09:25
10

Азербайджанский дзюдоист Гейдаров стал призером «Большого шлема»

1290
21 Марта 2026 18:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading