twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Москве обсуждены азербайджано-российские отношения

09 Апреля 2025 20:08

9 апреля представитель президента Азербайджана по особым поручениям Халаф Халафов находился с рабочим визитом в столице Российской Федерации — Москве.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе посольства нашей страны в России.

В ходе визита Халаф Халафов провел встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, помощником президента Российской Федерации Юрием Ушаковым, председателем Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Григорием Карасиным, заместителями министра иностранных дел РФ Михаилом Галузиным и Андреем Руденко.

На встречах была дана высокая оценка конструктивному диалогу между двумя странами на различных уровнях, была отмечена важность развития азербайджано-российских отношений, продолжения двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе межпарламентских контактов.

На переговорах с удовлетворением было отмечено, что Декларация о союзническом взаимодействии от 22 февраля 2022 года является основой двусторонних отношений и создает прочный фундамент для долгосрочного двустороннего сотрудничества.

В этом контексте было рассмотрено текущее состояние двусторонних отношений, и особое внимание было уделено принятию соответствующих мер по вопросу, вызывающему беспокойство у азербайджанской стороны.

В ходе бесед была подчеркнута также важность продолжения совместных усилий по укреплению долгосрочной стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в Каспийском регионе.

Встречи прошли в конструктивной и деловой атмосфере.

Caliber.Az
Просмотров: 652

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

9922
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5092
21 Апреля 2026 16:47
3

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4324
20 Апреля 2026 16:12
4

В Грузии создадут новый национальный парк

4216
19 Апреля 2026 10:58
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4204
20 Апреля 2026 18:00
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3683
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3562
21 Апреля 2026 18:41
8

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3389
19 Апреля 2026 15:44
9

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3205
19 Апреля 2026 12:14
10

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3191
19 Апреля 2026 16:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading