В Москве открылось туристическое представительство Азербайджана Фото
В столице Российской Федерации Москве состоялась церемония открытия официального представительства Бюро по туризму Азербайджана.
Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие председатель Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики Фуад Нагиев, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Российской Федерации Рахман Мустафаев, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вахруков, заместитель заведующего отделом внешнеэкономических и международных связей правительства города Москвы Вячеслав Мануйлов и другие государственные лица, основатель компании «Agalarov Development», известный предприниматель Эмин Агаларов, а также представители туристической индустрии России и Азербайджана.
Выступая на мероприятии, Фуад Нагиев отметил, что туристические связи, как составная часть экономических связей между Азербайджаном и Россией, основаны на многолетней истории, и основной импульс их развитию обусловлен особым вниманием, которое уделяют этой сфере главы государств.
В рамках мероприятия также состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между двумя странами в сфере туризма.
Отметим, что основной целью открытия туристического представительства является укрепление сотрудничества с туристической индустрией России, продвижение туристского потенциала и продукции Азербайджана, а также расширение информационной и рекламной деятельности на российском рынке.
В январе-сентябре 2024 года число туристов, прибывших в Азербайджан из России, составило 564 008 человек, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.