В Москве прошла встреча послов Азербайджана и Пакистана
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглу встретился с новоназначенным послом Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Халидом Джамали.
Об этом Report сообщили в пресс-службе посольства.
Полад Бюльбюль оглу поздравил коллегу с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в последующей деятельности. Он также проинформировал Джамали о своей деятельности в качестве дуайена дипломатического корпуса в России.
Посол Азербайджана рассказал, что высокий уровень стратегического партнерства и политического диалога между Азербайджаном и Пакистаном сыграет положительную роль и во взаимодействии дипломатических представительств стран в РФ.
Пакистанский дипломат поблагодарил за встречу и заверил, что приложит все усилия для продолжения и развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя посольствами в России.
Полад Бюльбюль оглу проинформировал посла Пакистана об успешно проведенных локальных антитеррористических мероприятиях Азербайджана в Карабахском регионе, которые были направлены против незаконных вооруженных формирований на территории нашей страны.
Также посол поблагодарил Пакистан за поддержку справедливой позиции Азербайджана, в частности в ходе 44-дневной Отечественной войны.
Мухаммад Халид Джамали в свою очередь подчеркнул, что народ и правительство Пакистана всегда были рядом с Азербайджаном.
В завершении встречи Полад Бюльбюль оглу подарил коллеге изданную Фондом Гейдара Алиева книгу «Карабах до и после оккупации».