В МВД Азербайджана обсудили ситуацию на освобожденных территориях ФОТО
В Министерстве внутренних дел (МВД) Азербайджана состоялось оперативное совещание, посвященное организации службы и обеспечению общественной безопасности на освобожденных территориях.
Как передает Caliber.Az, совещание прошло в формате онлайн под руководством министра внутренних дел, генерал-полковника Вилаята Эйвазова.
Была обсуждена оперативная обстановка в регионе, служебная деятельность личного состава и взаимодействие с местным населением.
Также было отмечено, что охрана общественного порядка, обеспечение безопасности местного населения и туристов, защита имущества, продолжение просветительских и профилактических мероприятий должны оставаться в числе приоритетных направлений на данных территориях.
Особое внимание на совещании уделялось вопросам пожарной безопасности.
Подчеркивалось, что на фоне жаркой и сухой летней погоды возрастает опасность пожаров в лесах и на открытых территориях, в связи с чем интенсифицируются профилактические меры.
На совещании также подробно рассматривались меры по обеспечения пожарной безопасности в связи с повышенным риском возгораний в летний сезон. Руководителям профильных служб поручено усилить контроль, проводить мониторинг в уязвимых зонах и продолжить разъяснительную работу среди населения об опасностях, которые может вызвать неосторожное обращение с огнем.