В Нефтчалинском районе реализован проект снабжения питьевой водой
Реализован проект по улучшению водоснабжения сел и поселков Нефтчалинского района, страдающих от нехватки питьевой воды.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил журналистам заместитель председателя ОАО «Азерсу» Ильгар Тагиев, информируя о работах, проводимых на основании поручения главы государства по сельским проектам.
По его словам, проект охватывает 27 населенных пунктов
«В селах построены несущие линии питьевой воды общей протяженностью 90 км. Ширван-Муганский групповой водопровод был построен в 2012-2013 годах. Линия протяженностью 107 км питается от магистрального водопровода Кура-Баку, проложенного от Куринского комплекса водоочистных сооружений
Для обеспечения питьевой водой населенных пунктов вдоль  магистрального водопровода, в городах Гаджигабул, Ширван, Сальян и Билясувар построены водохранилища общей вместимостью 50 000 кубометров.
Города Гаджигабул, Ширван, Сальян, Нефтчала и Билясувар, а также села, расположенные по маршруту магистрального водопровода, снабжаются питьевой водой из него. В перспективе от этого проекта получат выгоду 470 000 человек»,- сказал И.Тагиев.