twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Париже представлена SHUSHA ФОТО

18 Апреля 2025 00:43

В Париже состоялось мероприятие, организованное посольством Азербайджанской Республики во Франции и организационным комитетом Стамбульского фестиваля цифрового искусства, на котором были объединены как искусство будущего, так и богатое культурное наследие нашего народа.

Как сообщает Report, в рамках презентации IDAF 25 в Париже широкой французской общественности было представлено первое азербайджанское устройство для создания цифрового искусства с использованием искусственного интеллекта - SHUSHA.

В мероприятии приняли участие посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева, посол Турции во Франции, представители дипломатических миссий, местные ценители искусства, журналисты и фотографы.

Выступая на мероприятии, Лейла Абдуллаева подчеркнула, что искусственный интеллект - это не только технология будущего, но и важный инструмент в деле сохранения культурных ценностей и появления новых форм творчества.

Организаторы Стамбульского фестиваля цифрового искусства отметили, что имя SHUSHA выбрано в честь города Шуша, который занимает особое место в культурной истории Азербайджана. В рамках мероприятия гостям была представлена подробная информация о Карабахе и его культурном наследии. Отмечено, что Шуша - это колыбель азербайджанской культуры, родина великих мастеров и источник вдохновения.

Отметим, что IDAF (Istanbul Digital Art Festival) - это платформа, объединяющая местных и международных художников, работающих в области цифрового искусства. Фестиваль демонстрирует произведения, созданные с помощью цифровых технологий, и знакомит зрителей с новейшими тенденциями в этой сфере. Его основная цель - исследование различных аспектов цифрового искусства и их популяризация среди широкой аудитории.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 215

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5655
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4241
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3567
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2605
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2467
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2147
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1727
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1646
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1427
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1354
17 Апреля 2025 16:20
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading