В парламенте Кыргызстана обсудили укрепление политических и экономических связей с Азербайджаном и Грузией
В Жогорку Кенеше (парламент) Кыргызстана прошли слушания, посвященные укреплению политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей с Азербайджаном и Грузией.
Как передает Report со ссылкой на пресс-службу кыргызского парламента, с докладом выступил посол Кыргызстана в Азербайджане и Грузии Максат Мамытканов.
Согласно информации, в ходе обсуждения члены комитета уделили внимание ряду вопросов, в частности укреплению политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей с Азербайджаном и Грузией.
В ходе заседания отметили, что в 2025 году объем товарооборота Кыргызстана с Азербайджаном составил $10 млн, и подчеркнули необходимость активизации работы Азербайджано-Кыргызского фонда развития.
Также участники заседания обсудили развитие культурно-гуманитарного взаимодействия, подчеркнув его важность для укрепления межгосударственных связей и народной дипломатии.