В Польше раскрыли, к чему приведет принятие нового миграционного пакта в ЕС
Депутат Европейского парламента от польской партии «Право и справедливость» Ядвига Вишневска раскритиковала реформу миграционной политики Европейского союза (ЕС), заявив, что она легализует преступную деятельность и ведет к росту опасности на континенте. Ее слова приводит Do Rzeczy.
«Это [принятие миграционного пакта] открывает путь к нелегальной миграции, то есть легализации незаконной деятельности. Навязывать государствам-членам принцип «бери или плати» очень опасно. А сам принцип принудительной солидарности противоречит сути солидарности. Мы имеем дело с абсолютно беспрецедентной ситуацией», — сказала Вишневска.
По ее словам, принятый миграционный пакт — «плохое решение», он не уберет проблемы, связанные с нелегальным пересечением границ в Европе.
«Запуск миграционного пакта и включенного в него принципа принудительного переселения легализует нелегальную миграцию в Евросоюз. Легализует незаконную преступную деятельность. И это опасно», — констатировала парламентарий.