В Польше заявили о причастности «восточных спецслужб» к диверсии на железной дороге
Польские власти считают, что подрыв железнодорожного пути между Варшавой и Люблином мог быть организован «спецслужбами с востока». Об этом заявил представитель министра-координатора спецслужб Яцек Добжиньский.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на RMF24,
Добжиньский подчеркнул, что предварительные данные указывают на «террористический характер» инцидента. Детали расследования в интересах следствия не раскрываются, поскольку, по его словам, российские структуры внимательно отслеживают действия польских служб.
Представитель спецслужб отметил, что целью организаторов диверсии была попытка дестабилизировать польское общество и внести напряжение в отношения Варшавы и Киева.
Напомним, власти Польши ранее заявили, что взрыв на стратегически важной железнодорожной линии был умышленным. После инцидента для охраны инфраструктуры привлекли подразделения территориальной обороны, а движение на поврежденном участке восстановили в ночь на 18 ноября.
Позже польские СМИ сообщили, что взрыв мог быть инициирован с помощью мобильных телефонов.







