В промзоны Азербайджана планируется дополнительно инвестировать около 225 млн манатов
Объем дополнительных инвестиций в промышленные зоны Азербайджана планируется в размере около 225 млн манатов.
Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявил председатель Агентства развития экономических зон Сеймур Адыгёзалов.
«Вновь зарегистрированные компании планируют инвестировать 224,6 миллиона манатов в индустриальные зоны и создать более 2,6 тыс. постоянных рабочих мест», - сказал Адыгёзалов в четверг на пресс-конференции.
Он также отметил, что на строящихся предприятиях будут производиться лекарства, фармацевтическое оборудование, мебель, изделия из металла, различные строительные материалы.
Адыгёзалов отметил, что в целом за 2024 год статус резидента получил 31 субъект хозяйствования, статус нерезидента – 1 предприниматель.
В 2024 году в 10 новых предприятиях в промышленных зонах, находящихся под управлением Агентства, было инвестировано 48,6 млн манатов, создано 389 постоянных рабочих мест.
«Эти предприятия занимаются производством различных строительных материалов, обуви, железнодорожной техники и другой продукции. Особой гордостью является то, что большинство новых предприятий расположены в Агдамском промышленном парке», - подчеркнул Адыгёзалов.