twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Раде допустили отставку главы МВД Украины после стрельбы в Киеве

20 Апреля 2026 09:36

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что глава МВД Украины Игорь Клименко может уйти в отставку после стрельбы в Киеве, в результате которой погибли шесть человек.

Об этом он сказал в интервью украинскому YouTube-каналу «Фабрика новостей».

«Что касается Клименко, то это очень громкая история, в таких случаях всегда встает вопрос в том числе и о возможной отставке. Я могу сказать, что, как по мне, мы должны услышать и понять в деталях, что тогда произошло, и это нужно не затягивать на много месяцев, чтобы все это забылось... Я абсолютно допускаю, что можно ставить вопрос о последующих отставках и об отставке Клименко также, это абсолютно возможно», — сказал Гончаренко.

По его словам, произошедшее — «очень громкая история», и власти должны в кратчайшие сроки дать полное объяснение случившемуся. Гончаренко отметил, что вопрос об отставках, включая возможный уход Клименко, «абсолютно возможен».

Инцидент произошёл 18 апреля в Голосеевском районе Киева: вооружённый мужчина застрелил четырёх человек, после чего захватил заложников в супермаркете. В ходе штурма силовики ликвидировали нападавшего, однако он успел убить ещё одного человека. Всего пострадали 14 человек, один из них позже скончался в больнице.

Генпрокуратура квалифицировала произошедшее как теракт. Президент Владимир Зеленский заявил о возможных кадровых решениях.

Caliber.Az
Просмотров: 275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12470
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6183
31 Июля 2026 17:17
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4056
01 Августа 2026 15:40
4

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3827
01 Августа 2026 13:52
5

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3746
31 Июля 2026 09:01
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3249
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2980
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1884
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1323
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1257
31 Июля 2026 16:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading