В рамках COP29 показан фильм об экоциде Армении в Карабахе
20 ноября в рамках COP29 в павильоне Азербайджанского национального форума НПО в Зеленой зоне состоялась презентация документального фильма «Пригоршня мира», созданного Общественным объединением «Сеть журналистов Азербайджана».
Как сообщает Caliber.Az, автором документального фильма об экоциде, совершенном Арменией в Карабахе и Восточном Зангезуре во время оккупации этих территорий, является журналист Аяз Мирзоев.
В презентации фильма приняли участие ответственные лица Агентства государственной поддержки Неправительственных организаций, правления Азербайджанского национального форума НПО, в том числе основательница кенийского фонда SMACHS Шарлин Руто.
После церемонии презентации фильма на английском языке, состоялось общественное обсуждение картины.
В ближайшее время состоится более широкая презентация документального фильма.
Отметим, что финансовым донором проекта, касающегося экологических преступлений Армении против Азербайджана и минной войны, является Агентство государственной поддержки Неправительственных организаций.