В рамках Парижского форума мира состоялась фотовыставка, посвященная Азербайджану ФОТО
В рамках Парижского форума мира проведена фотовыставка, посвященная природе Азербайджана, богатому биоразнообразию нашей страны, а также влиянию изменения климата на окружающую среду, и в особенности на Каспийское море.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, экспозиция организована в рамках совместного сотрудничества Международного центра Низами Гянджеви, председательства СОР29 и посольства Азербайджана во Франции.
На мероприятии присутствовали участники форума, представители международных организаций и дипломатического корпуса.
Председатель COP29 и специальный представитель Президента Азербайджана по вопросам климата Мухтар Бабаев проинформировал о широкомасштабных инициативах, реализуемых в нашей стране в области стратегии зеленого развития, экологического восстановления и климатической дипломатии. Он подчеркнул, что Азербайджан вносит активный вклад в глобальные усилия по борьбе с изменением климата и придает особое значение сотрудничеству с международными партнерами в этом направлении.
Участники выставки высоко оценили шаги, предпринимаемые Азербайджаном в целях снижения климатических рисков, охраны природы и достижения целей устойчивого развития.