twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В рамках пилотного проекта в Азербайджан прибыли три грузовика из Китая

25 Мая 2024 12:30

В рамках пилотного проекта «Прямой экспресс-переход Китай-Европа – Транскаспийские тестовые перевозки» осуществляются первые тестовые перевозки. Три грузовых транспортных средства, отправленных из Китая, прибыли сегодня в Азербайджан.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства цифрового развития и транспорта, основная цель проекта – получение информации о времени ожидания на границе, таможенных процедурах, контроле и досмотрах, а также транспортной инфраструктуре в международных автомобильных перевозках по маршруту Китай – Казахстан – Азербайджан – Грузия.

Сегодня с участием представителей Министерства цифрового развития и транспорта, Государственного таможенного комитета, ЗАО «Каспийское морское пароходство» и Бакинского международного морского торгового порта состоялась встреча с китайской делегацией, сопровождающей грузовые транспортные средства. На мероприятии китайская делегация была подробна проинформирована о транзитных перевозках через территорию Азербайджана, требованиях к перевозке разных видов грузов, регулировании грузоперевозок и прочее. Также были представлены презентации.

Сообщалось, что в 2024 году впервые между Азербайджаном и Китаем состоялся обмен бланками разрешений на осуществление международных грузовых перевозок автомобильным транспортом.

Caliber.Az
Просмотров: 1191

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5250
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

2553
03 Сентября 2026 10:50
3

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2230
31 Августа 2026 13:14
4

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1836
01 Сентября 2026 10:30
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1825
01 Сентября 2026 12:31
6

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1683
31 Августа 2026 08:52
7

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1404
31 Августа 2026 12:11
8

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

1399
03 Сентября 2026 11:45
9

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1285
31 Августа 2026 13:41
10

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1266
01 Сентября 2026 11:02
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading