В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор Баку ФОТО
В распоряжение жителей сдан очередной двор, обновленный в рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, обновленный двор охватывает здания №3,5 и 7 на улице Гусеинбалы Алиева в Насиминском районе Баку, в которых проживают около 700 человек.
Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленения, составляющего основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий жизни для жителей.
В очередном благоустроенном дворе предусмотрены возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.
В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, досуга молодежи и создания привычки регулярно заниматься спортом, на территории построены площадка с искусственным покрытием для мини-футбола, шахматная площадка, детские игровые площадки, установлены спортивные сооружения. Помимо этого, установлено 5 беседок, многочисленные скамейки и мусорные баки.
С учетом пожеланий жителей установлены новые фонарные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения, на территории дополнительно посажено 950 деревьев, 8300 кустов, создана зеленая полоса на участке площадью 3000 квадратных метров.
Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.