twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор Баку ФОТО

24 Июня 2022 14:44

24 июня в распоряжение жителей был сдан очередной двор, обновленный в рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

Как сообщили Caliber.Аz в пресс-службе Исполнительной власти Баку, обновленный двор охватывает многоэтажные здания в жилом массиве №1, здания №№3 и 4 на улице Дадаша Буниятзаде в поселке Ени Ясамал одноименного района Баку, в которых проживают около 1000 человек.

Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленения, составляющего основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий жизни для жителей.

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, досуга молодежи и создания привычки регулярно заниматься спортом, на территории построены шахматная площадка, детские игровые площадки, установлены спортивные сооружения. Помимо этого, установлено 7 беседок, многочисленные скамейки и мусорные баки.

С учетом пожеланий жителей установлены новые фонарные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения, на территории дополнительно посажено 100 деревьев и кустарников, создана зеленая полоса.

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 500

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2545
13 Июня 2026 21:51
2

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1454
13 Июня 2026 16:00
3

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

959
13 Июня 2026 11:45
4

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

956
14 Июня 2026 20:17
5

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

925
14 Июня 2026 18:24
6

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

902
13 Июня 2026 14:08
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

840
14 Июня 2026 09:55
8

Без визы виноватая ЕС и Грузия в тупике противоречий

814
13 Июня 2026 12:50
9

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

787
14 Июня 2026 16:00
10

Гаджиев рассказал о роли Азербайджана в транспортной связности Евразии

775
13 Июня 2026 00:15
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading