twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В РФ заявили о стратегических перспективах взаимодействия Москвы и Анкары

29 Октября 2024 23:36

Активное взаимодействие России и Турции в самых разных областях открывает стратегические перспективы.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин на торжественном приеме по случаю 101-й годовщины провозглашения Турецкой Республики.

«Мы удовлетворены высоким уровнем российско-турецких отношений, которого нам удалось достичь благодаря умению наших народов на протяжении всей истории, в том числе в ее непростые моменты, преодолевать разногласия и находить точки роста, - отметил замминистра. - Активное взаимодействие в самых разных областях - от экономики и торговли до культуры и безопасности - открывает стратегические перспективы для освоения новых горизонтов. Наш торговый оборот растет».

Посол Турции в Москве Танжу Билгич отметил, что отношения двух стран стали заметно крепче и участие турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в саммите БРИКС «является одним из самых актуальных и убедительных примеров» этого.

«Взаимоуважение и сотрудничество между нашими странами, установившиеся благодаря твердой воле лидеров обеих стран, являются фундаментом наших отношений. Это позволяет вести интенсивный и искренний диалог во всех областях и делает возможным наше сотрудничество», - резюмировал он.

Caliber.Az
Просмотров: 547

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

13614
17 Декабря 2025 17:16
2

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8438
15 Декабря 2025 13:30
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7543
17 Декабря 2025 13:22
4

Почему мелеет Каспий?

6850
17 Декабря 2025 16:58
5

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6535
15 Декабря 2025 17:58
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5097
17 Декабря 2025 10:38
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

4569
16 Декабря 2025 00:09
8

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4390
15 Декабря 2025 22:36
9

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2859
17 Декабря 2025 19:00
10

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2507
15 Декабря 2025 10:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading