twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

В России засекретили часть статистики по инвалидам после потерь в Украине

03 Декабря 2025 23:40

Российские власти убрали из публичного доступа подробную статистику по числу инвалидов на фоне роста раненых на украинском фронте. 

Как сообщает The Moscow News, по данным проекта «Если быть точным», Социальный фонд перестал публиковать сведения о причинах инвалидности, числе впервые получивших её и объёме средств реабилитации. МВД и Минобороны также прекратили обновлять данные.

Официальная статистика фиксирует рост числа инвалидов на 190 тысяч за 2023–2024 годы — рекорд с 2006-го. На конец 2024 года их численность составила 11,122 млн. По оценкам Международного института стратегических исследований (IISS), около 376 тысяч россиян стали инвалидами из-за тяжёлых ранений на фронте, а общие потери армии за 2022–2024 годы достигли 783 тысяч человек.

Секретность статистики стала частью общей практики: ранее власти закрыли доступ к данным о таможне, золотовалютных резервах, добыче нефти и газа, производстве топлива, а в 2025 году — к показателям продолжительности жизни и демографии.

Caliber.Az
Просмотров: 577

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading