В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО
В Самаре горит цех, который относится к ракетно-космическому центру или к авиазаводу.
Об этом говорится в OSINT-анализе ASTRA.
В ночь на 15 августа в РСЧС сообщали об угрозе ракетного удара по Самарской области, очевидцы публиковали фото со взрывами и столбами дыма.

По кадрам, опубликованным мониторинговым каналом Exile Nova+, OSINT-аналитик установил, что в результате атаки произошел взрыв на промышленной площадке. Горящий цех может принадлежать заводу «Авиакор» или ракетно-космическому центру «Прогресс». Как показано на схеме, мощности двух предприятий примыкают друг к другу.
АО «РКЦ «Прогресс»» — одно из ведущих ракетно-космических предприятий, входит в Госкорпорацию «Роскосмос». С 1994 года занимается разработкой и испытаниями космических ракет-носителей серии «Союз-2» и космических аппаратов.
АО «Авиакор-авиационный завод» – одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий. Завод специализируется на строительстве самолетов, ремонте и обслуживании различных типов воздушных судов, компонентном производстве. «Авиакор» обладает опытом в серийном производстве гражданских и военных самолётов из деталей, узлов и агрегатов собственного производства, указано на сайте предприятия.









