twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В школы России захотели вернуть общественно полезный труд

13 Апреля 2026 10:22

Член Общественной палаты (ОП) Ольга Павлова заявила, что в российских школах может быть возобновлена практика общественно полезного труда.

Об этом сообщает ТАСС.

Павлова предложила вернуть уборку кабинетов после уроков, включая протирку парт, чистоту доски и подготовку класса к следующему занятию, а также уход за растениями в классах и зонах отдыха. Кроме того, в перечень вошли облагораживание пришкольной территории (сбор листвы, высадка деревьев и цветов), работа на пришкольном участке, в школьном саду и зимняя расчистка дорожек.

Член ОП считает, что возвращение в школу советской практики позволит воспитать в школьниках характер и ответственность, а также формировать коллектив, в котором есть общие цели, и подготовить детей к жизни, давая конкретные навыки и понимание ценности любого труда.

Caliber.Az
Просмотров: 218

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading