В Шуше проходит конференция по теме формирования нового миропорядка ФОТО
В городе Шуша проходит международная конференция на тему «Новый мировой порядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы», организованная партией «Ени Азербайджан».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в начале мероприятия минутой молчания была почтена светлая память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, а также павших за независимость и суверенитет своих государств сынов отечества из дружественных стран, принимающих участие в мероприятии. Был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.
Заведующий отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации Президента Адалят Велиев зачитал обращение Президента Азербайджанской Республики, Председателя партии «Ени Азербайджан» Ильхама Алиева к участникам конференции.
В конференции принимают участие руководители правящих партий ряда стран. После церемонии открытия она продолжится панельными сессиями на темы: «Национальный суверенитет, региональное сотрудничество и глобальная безопасность: политические парадигмы новой эпохи», «Солидарность во имя справедливости: роль политических партий» и «Общие ценности и искусственный интеллект: новые угрозы и возможности».