twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США спецслужбы расследуют публикацию бывшего главы ФБР как угрозу Трампу

16 Мая 2025 08:24

Американские власти расследуют предполагаемый призыв к убийству главы государства Дональда Трампа со стороны бывшего директора Федерального бюро расследований США (2013-2017) Джеймса Коми.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщил в X официальный представитель Секретной службы США Энтони Гульельми.

«Мы тщательным образом расследуем всё, что может быть расценено как потенциальная угроза в адрес наших подопечных. Нам известно о публикации в социальной сети со стороны бывшего директора ФБР Коми, и мы со всей серьезностью воспринимаем подобные высказывания», — написал Гульельми.

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Кристи Ноэм отметила в X, что Коми «призвал к убийству Трампа», подчеркнув, что МВБ и Секретная служба «расследуют эту угрозу и ответят соответствующим образом». Нынешний директор ФБР Кэш Пател, в свою очередь, отметил, что подведомственная ему служба «окажет поддержку» в расследовании.

Коми ранее разместил в X фотографию ракушек на пляже, выложенных в виде цифр 8647. Как поясняют американские СМИ, жаргонное выражение "to 86" может быть переведено как призыв отказать кому-либо в обслуживании или "избавиться" от кого-либо, а также может означать призыв к убийству. 47 в данном случае может указывать на порядковый номер Трампа, являющегося 47-м президентом США.

На фоне критики Коми удалил публикацию и разместил в Instagram пост, в котором пояснил, что сфотографированные им ракушки представляли собой «политическое послание». «Я не осознавал, что для некоторых эти цифры могут ассоциироваться с насилием», отметил он, подчеркнув, что «не поддерживает» это.

Caliber.Az
Просмотров: 321

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4911
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2829
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2706
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1785
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1643
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1310
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1076
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1038
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

975
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

930
25 Ноября 2025 19:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading