twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США спецслужбы расследуют публикацию бывшего главы ФБР как угрозу Трампу

16 Мая 2025 08:24

Американские власти расследуют предполагаемый призыв к убийству главы государства Дональда Трампа со стороны бывшего директора Федерального бюро расследований США (2013-2017) Джеймса Коми.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщил в X официальный представитель Секретной службы США Энтони Гульельми.

«Мы тщательным образом расследуем всё, что может быть расценено как потенциальная угроза в адрес наших подопечных. Нам известно о публикации в социальной сети со стороны бывшего директора ФБР Коми, и мы со всей серьезностью воспринимаем подобные высказывания», — написал Гульельми.

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Кристи Ноэм отметила в X, что Коми «призвал к убийству Трампа», подчеркнув, что МВБ и Секретная служба «расследуют эту угрозу и ответят соответствующим образом». Нынешний директор ФБР Кэш Пател, в свою очередь, отметил, что подведомственная ему служба «окажет поддержку» в расследовании.

Коми ранее разместил в X фотографию ракушек на пляже, выложенных в виде цифр 8647. Как поясняют американские СМИ, жаргонное выражение "to 86" может быть переведено как призыв отказать кому-либо в обслуживании или "избавиться" от кого-либо, а также может означать призыв к убийству. 47 в данном случае может указывать на порядковый номер Трампа, являющегося 47-м президентом США.

На фоне критики Коми удалил публикацию и разместил в Instagram пост, в котором пояснил, что сфотографированные им ракушки представляли собой «политическое послание». «Я не осознавал, что для некоторых эти цифры могут ассоциироваться с насилием», отметил он, подчеркнув, что «не поддерживает» это.

Caliber.Az
Просмотров: 213

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

48266
01 Июля 2025 15:33
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

36658
01 Июля 2025 14:45
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

18687
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6692
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6174
01 Июля 2025 15:26
6

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

4493
03 Июля 2025 19:32
7

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4491
02 Июля 2025 14:03
8

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

4194
03 Июля 2025 17:36
9

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4115
02 Июля 2025 12:09
10

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

3613
03 Июля 2025 12:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading