В Стамбуле открылось официальное туристическое представительство Азербайджана ФОТО
В Стамбуле 9 декабря состоялась церемония открытия официального представительства Бюро по туризму Азербайджана.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Госагентство по туризму Азербайджана.
Выступая на мероприятии, председатель ГАТ Фуад Нагиев отметил, что открытие представительства является новым этапом в развитии сотрудничества между двумя странами, сыграет важную роль в систематическом и эффективном продолжении двусторонних отношений и будет способствовать более широкому продвижению азербайджанского туристического бренда в Турции.
«Интерес турецких туристов к Азербайджану растет, и что за последние 5 лет турецкие туристы заняли второе место среди иностранных туристов, посещающих нашу страну», - подчеркнул Нагиев.
На мероприятии также состоялся обмен мнениями между представителями туристической индустрии обеих стран по вопросам укрепления регионального сотрудничества в сфере туризма.
Как сообщает ГАТ, за 11 месяцев 2025 года число граждан Турции, посетивших Азербайджан, превысило 416 тыс. человек, что на 7% больше по сравнению с 2024 годом.