twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Судане более 20 человек погибли при попадании снаряда на рынок

06 Ноября 2023 09:21

В результате попадания снаряда на рынок в пригороде суданской столицы Хартум погибли более 20 человек. Еще несколько получили ранения, сообщает The Times of India со ссылкой на местный комитет юристов, выступающих за демократию.

Инцидент произошел вчера, 5 ноября. Взрыв случился во время интенсивных перестрелок между армией Судана и Силами быстрого реагирования (СБР). По данным местных правозащитников, днем ранее, 4 ноября, в результате попадания снарядов в несколько домов в Хартуме погибли 15 мирных жителей.

Вооруженное противостояние между официальной армией и СБР началось в апреле. В результате погибло как минимум 3 тыс. человек. По данным ООН, за три месяца конфликта более 3 млн человек стали беженцами или внутренне перемещенными лицами. В мае стороны договорились «воздерживаться от любых нападений, которые могут причинить вред гражданскому населению».

Caliber.Az
Просмотров: 667

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading