twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Турции спущен на воду беспилотный военный катер SANCAR ВИДЕО

08 Июня 2022 09:30

В Турции спущен на воду вооруженный беспилотный катер отечественной разработки - SANCAR, призванный стать важной составной частью системы защиты водных рубежей страны.

Как передает Caliber.Az, об этом на своей странице в Twitter сообщил глава Управления оборонной промышленности Исмаил Демир.

Согласно информации, проект разработки беспилотного катера осуществлен совместными усилиями специалистов оборонной верфи Yonca-Onuk и компании Havelsan для нужд ВМС Турции.

Исмаил Демир привлек внимание к характеристикам военного катера, отметив, что опыт разработки беспилотных летательных аппаратов применяется и в других областях, в том числе при разработке беспилотных катеров.

По данным главы ведомства, 12,7 метровый беспилотный катер SANCAR водоизмещением 9 тонн развивает скорость до 40 узлов в час.

SANCAR оснащен 12,7- мм стабилизированной пулеметной системой STAMP-2, крылатыми ракетами UMTAS/ L-UMTAS.

Caliber.Az
Просмотров: 750

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading