В Турции встретили прибывших на учения азербайджанских военных ВИДЕО
Турецкие военнослужащие провели церемонию встречи отправившихся в братскую страну для участия в учениях азербайджанских военных.
Как передает Report, об этом сообщается на странице Министерства национальной обороны Турции в соцсети Х.
«Мы продолжим работать вместе с Азербайджаном под девизом «Одна нация, два государства», — отмечается в сообщении.
В ведомстве добавили, что азербайджанские военнослужащие прибыли в Турцию для участия в совместных учениях «Зимние учения-2025», которые пройдут в Карсе.
Накануне в Министерстве обороны Азербайджана сообщали, что в рамках подготовки к учениям «Зимние учения-2025», которые пройдут в соответствии с подписанным между Азербайджаном и Турцией соглашением о военном сотрудничестве, состоялась церемония обмена государственными флагами двух стран.
Указывалось, что знаменный взвод Отдельной общевойсковой армии совершил марш-поход из города Нахчыван через погранично-пропускной пункт Садарак к мосту «Умид» над рекой Араз. В то же время знаменный взвод Вооруженных сил Турецкой Республики совершил марш-поход из Карса к месту проведения церемонии.