В Турции завершились учения с участием азербайджанских военных
В турецком Карсе завершились военные учения «Зима-2025» с участием азербайджанских военных.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.
В ведомстве отметили, что учения проводились с целью проверить боевые навыки военных в суровых погодных условиях, а также повысить уровень их подготовки.
«Военнослужащие дружественных и союзных стран, несмотря на сложные географические и погодные условия, продемонстрировали превосходные результаты, уничтожив все цели с полной точностью. Учения «Зима-2025» успешно завершены в соответствии с планом», - говорится в сообщении.
Напомним, что военные учения «Зима-2025» в турецком Карсе стартовали 20 января. В учениях приняли участие в общей сложности 12 199 военнослужащих, в том числе 12 000 из Турции, по 199 из США, Азербайджана, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Грузии, Италии, Косово, Пакистана, Казахстана, Северной Македонии, Пакистана, Болгарии, Франции, Великобритании, Ливии, Монголии, Нигера, Таджикистана и Иордании.