В Вене состоялось заседание Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ
Сегодня в Вене состоялось 15-е заседание Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на встрече председатель Группы Азай Гулиев подчеркнул важность заседания. Он довел до внимания, что Группа поддержки Шелкового пути успешно продолжает свою деятельность в качестве важной платформы, содействующей диалогу и сотрудничеству в сферах торговли, экономики, координации и культурного обмена между 27 странами-членами.
Председатель ПА ОБСЕ Пиа Каума и генеральный секретарь Роберто Монтелла высоко оценили деятельность Группы поддержки Шелкового пути как альтернативной платформы парламентской дипломатии и сотрудничества.
На заседании было официально объявлено, что парламент Монтенегро 5-7 мая примет Международную парламентскую конференцию Группы. В связи с этим было зачитано приглашение спикера парламента Монтенегро Андрия Мандича. Руководитель делегации Монтенегро Елена Недович выступила с презентацией концепции, программы и уровня организационной подготовки конференции.
Было принято решение о проведении 5-7 мая текущего года в Будве 5-й Международной парламентской конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ на тему «Соединяя континенты: построение устойчивого будущего для устойчивого туризма, чистой энергетики и экологического баланса».