twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Венгрии впервые за 44 года остановят крупнейшую АЭС

02 Августа 2026 13:38

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил о решении полностью остановить АЭС «Пакш». Это происходит впервые за 44 года.

Об этом пишет Reuters.

Станция, производящая около половины всей электроэнергии в стране, будет отключена в воскресенье, 2 августа. Это решение принято на фоне критического падения уровня воды в Дунае, вызванного длительным отсутствием осадков. Речная вода необходима для охлаждения реакторов, и ее недостаток делает дальнейшую работу станции невозможной, отметил Мадьяр.

Обмеление реки уже негативно сказалось на судоходстве и туризме, добавил премьер-министр Венгрии. Восстановление нормального режима работы АЭС будет зависеть от того, как скоро уровень воды в Дунае поднимется до безопасных отметок.

Caliber.Az
Просмотров: 122

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости

Рейн пересыхает

МИР
01 Августа 2026 18:00
loading