twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Венгрии заявили, что не занимаются подготовкой военнослужащих Украины

09 Марта 2023 19:29

Венгрия не осуществляет на своей территории подготовку украинских военнослужащих.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил в четверг на встрече с журналистами глава канцелярии премьер-министра страны Гергей Гуйяш.

Он опроверг утверждения министра обороны Словакии Ярослава Надя, что в Венгрии якобы тайно проходят обучение украинские солдаты. «Это невежество, ошибка», - сказал Гуйяш по поводу подобных предположений. Глава канцелярии премьера, имеющий в правительстве ранг министра, уточнил, что слова Надя не соответствуют действительности.

Ранее словацкое интернет-издание «Параметр» сообщило, что Надь, оценивая на публичном мероприятии позицию Венгрии в отношении Украины, сказал: «Знаете ли вы, что на их территории проходят подготовку украинские солдаты?» Словацкий министр намекнул, что венгерские власти скрывают этот факт, а их заявления о том, что они не будут оказывать военную помощь украинской армии, - всего лишь пропаганда.

Комментируя эти утверждения, Минобороны Венгрии заявило, что венгерские специалисты участвуют в подготовке украинских военных медиков в гуманитарных целях и на территории страны проходили лечение раненые украинские военнослужащие. Однако делалось это открыто, и речь шла только о военных врачах. «Позиция Венгрии не изменилась: мы выступаем за мир и не поддерживаем никаких действий, которые ведут к эскалации войны, - именно поэтому мы не будем направлять оружие или солдат в Украину», - подтвердило Минобороны.

Caliber.Az
Просмотров: 245

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6245
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4491
18 Апреля 2025 09:09
3

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

4120
18 Апреля 2025 13:48
4

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3668
16 Апреля 2025 16:17
5

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2705
16 Апреля 2025 15:57
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2525
16 Апреля 2025 17:30
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2409
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1818
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1719
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1515
17 Апреля 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading