В ВМС Азербайджана прошла церемония выпуска «Курса подводного штурмового спецназа»: ФОТО
В Н-ской воинской части ВМС состоялась церемония, посвященная очередному выпуску «Курса подводного штурмового спецназа».
Сначала были возложены цветы к мемориальному комплексу в честь шехидов, воздвигнутому на территории воинской части, была почтена их светлая память.
На церемонии выпуска минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя Родины. В сопровождении Военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступивший на мероприятии командующий ВМС контр-адмирал Шахин Мамедов поздравил военнослужащих, успешно завершивших курс, и поблагодарил личный состав за высокий уровень организации и проведения курсов, в которых также участвовали профессиональные инструкторы армий Азербайджана и Турции.
Затем инструкторы из Азербайджана и Турции, а также выпускники, успешно завершившие курс, были награждены почётными грамотами, сертификатами, нагрудными знаками отличия и ценными подарками.
Отличник курса прикрепил эмблему курса к символическому пню.