Вандализм армян в Лачине засняли азербайджанские беспилотники Видеофакты на Сaliber.Az
Практически всю территорию Лачина заволокло серой дымкой, а запах гари распространяется далеко за пределы района. Причина тому – не только поджигаемые армянами жилые дома и социальная инфраструктура, но и горящие леса, которые составляют 22 тысячи гектаров территории Лачинского района. Дым от горящих лесов виден издалека, как и то, что вытворяют покидающие Лачин, Забух и Сус незаконно проживавшие там варвары XXI века.
В распоряжении Caliber.Az оказались видеокадры, снятые азербайджанским БПЛА в Лачинском районе. На них хорошо видно, что горящие леса – это экологическая катастрофа, спровоцированная человеком. Хотя, очень трудно назвать человеком существо, которое, покидая чужой дом и чужие территории, предает их огню. На видео видно, как к кромке лесной полосы подходят двое и сразу же уезжают на автомобиле белого цвета. Это поджигатели из числа армян. Как только они отъезжают, на том месте, где они только что стояли, появляется новый очаг возгорания.
Далее на кадрах видна пожарная машина. Однако там она лишь для антуража, поскольку никаких действий по тушению пожаров – как лесных, так и жилого фонда – «пожарные» не предпринимают. Скорее, они с удовольствием наблюдают, как пожар, который устроили их соплеменники, уничтожает все на своем пути.
О чем свидетельствуют эти видеокадры? О том, о чем мы ранее уже писали не раз - армяне целенаправленно, как это было с Кяльбаджаром, уничтожают все вокруг (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3, ссылка 4). Как и в Кяльбаджаре в ноябре 2020 года, сейчас покидающие Лачин армяне продолжают заниматься мародерством и поджогами, в частности, лесов, чтобы создать экологическую катастрофу. Не успевая вырубить и вывезти в Армению древние лачинские леса, они их поджигают. Армяне поджигают дома, которые строили не они.