twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Вашингтон говорит о мире... и вооружает Ереван

26 Июля 2024 10:22

Мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном позволит раскрыть экономический потенциал Южного Кавказа, и настало время для его подписания.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в заявлении посольства США в Армении.

Отмечается, что к такому выводу пришли в дипмиссии по итогам встреч советника Госдепа по переговорам на Кавказе Луиса Боно и посла США Кристины Квин с высокопоставленными чиновниками Армении. На них обсуждалась работа по установлению «прочного и достойного мира между Ереваном и Баку», говорится в релизе посольства.

На фоне заверений США о необходимости подписания мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном возникает ряд вопросов о реальных мотивах и действиях американской стороны. В то время как посольство США в Ереване «активно» продвигает идею о скорейшем заключении мирного соглашения, стоит отметить, что одновременно с этим США и Армения проводят совместные военные учения под названием Eagle Partner 2024. Неужели это именно тот «прочный и достойный мир», о котором говорит Госдепартамент? Сложно не заметить парадокс: призывая к мирному разрешению конфликта, США сами активно участвуют в военной подготовке с одним из участников конфликта. Этот контраст поднимает серьезные вопросы о том, насколько искренни усилия США по содействию миру и как такие действия могут восприниматься в контексте недавних провокационных выходок Еревана.

Caliber.Az
Просмотров: 1367

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12816
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6230
31 Июля 2026 17:17
3

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

4184
01 Августа 2026 13:52
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4136
01 Августа 2026 15:40
5

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3835
31 Июля 2026 09:01
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3448
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

3016
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2062
01 Августа 2026 11:21
9

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

1842
03 Августа 2026 08:25
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1361
02 Августа 2026 13:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading